Новости        01 декабря 2018        2632         0

В Туле заработает туристическое такси

В рамках акции «Тула – новогодняя столица России 2018-2019» с 7 декабря по городу будет курсировать туристическое такси.

Первые двадцать водителей уже прошли экспресс-обучение – специально разработанный Тульским университетом курс. В него входят лекции о туристической привлекательности города и этике общения с туристами, практические занятия с гидами и итоговое тестирование. После обучения таксисты могут проводить полноценную экскурсию по центру Тулы. А пассажиры не только доберутся до нужного места, но и послушают рассказ о достопримечательностях города по пути следования.

Заказать туристическое такси можно по номеру +7(4872)71-71-71. Перевозчики обещают, что цены на такие поездки не будут отличаться от цен на услуги обычных такси.

Тула новогодняя столица Интересная Россия
Тула зимой
Фото: Алексей Пирязев/foto-tula.ru

«Новогодняя столица»

Впервые акция «Новогодняя столица» прошла в 2012 году – символом самого долгожданного праздника стала Казань. Организаторы устроили для жителей и гостей города целый месяц праздничных развлечений: экскурсии, театральные постановки, катание с горок и многое другое.

Тула стала седьмым участником проекта, приняв эстафету у Ханты-Мансийска. С 7 декабря по 7 января туляков ждут новогодние сюрпризы. Помимо поездок на туристических такси, можно побывать на экскурсиях, узнать секреты мастерства тульских кузнецов в Резиденции Левши, познакомиться со сказочными персонажами в Гостиной Деда Мороза, поучаствовать в мастер-классах по традиционным ремёслам и отведать солёных пряников в тульских ресторанах. Полная программа праздничных мероприятий размещена на сайте акции «Тула – новогодняя столица».

Текст: Интересная Россия

Где остановиться в Туле

  Метки: